Учебная программа разработана для повышения квалификации учителей математики учреждений общего среднего образования.
Актуальность учебной программы обусловлена необходимостью модернизации процесса обучения математике посредством формирования у учителей математики учреждений образования навыков эффективного использования web-приложений и интерактивных обучающих квестов для решения профессиональных задач. Что, позволит не только повысить уровень наглядности в работе с учебными математическими материалами, но и усилит деятельностную составляющую занятий за счет применения интерактивных приемов.
Учебная программа разработана для повышения квалификации педагогических работников учреждений общего среднего образования.
Актуальность учебной программы обусловлена необходимостью модернизации образовательного процесса посредством формирования у педагогических работников учреждений образования навыков эффективного использования возможностей информационно-образовательных ресурсов по приобщению учащихся к моделированию, в том числе объемных объектов окружающего мира. Создание и редактирование веб-приложений, двухмерных и трехмерных анимационных образовательных роликов, учебных игр, анимационных образовательных ресурсов становится необходимым атрибутом информационного обеспечения современного учреждения образования.