Новости сайта

Августовские секции по информатизации 2017

Августовские секции по информатизации 2017

от Инна Петровна Артюхова -
Количество ответов: 0

В период с 14.08.2017 по 26.08.2017 прошло заседание городского методического объединения по информатизации «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: тенденции и направления развития» (августовские секции).

Заседание было организовано в дистанционной форме в системе дистанционного образования ГУО «Минский городской институт развития образования» на платформе «Moodle» с целью повышения эффективности образовательного процесса в условиях информатизации учреждений общего среднего образования.

В ходе заседания педагоги города смогли познакомиться с основными тенденциями использования информационно-коммуникационных технологий в системе образования города Минска, направлениями деятельности в сфере информатизации образования в 2017/2018 учебном году и проблемами развития единого информационного образовательного пространства региона, панорамой опыта ресурсных центров информационных технологий по основным векторам развития информационного пространства города.

По результатам изучения материалов августовских секций по информатизации организаторами было предложено итоговое тестирование, и в случае успешного прохождения теста (70% и более) участник получал именной сертификат участника августовских секций по информатизации 2017. Именные сертификаты получили 132 педагогических работника учреждений образования г. Минска. Всего в работе заседания приняли участие 242 педагогических работника, ответственных за информатизацию в учреждениях образования г. Минска.