Регистрация
При первом посещении системы дистанционного обучения ГУО "Минский городской институт развития образования" (платформа Moodle) рекомендуется пройти процедуру регистрации на сайте. Незарегистрированные пользователи имеют ограниченные возможности работы в системе.
Если пользователь не зарегистрирован на сайте, он может просматривать данные на главной странице сайта и посещать ресурсы, в которых разрешен гостевой доступ.
Курсы, открытые для Гостей, помечены специальным значком, который расположен под названием курса.
Для того, чтобы войти на сайт и получить более широкие возможности, например, стать слушателем того или иного курса, выполнять задания, общаться с участниками СДО, необходимо зарегистрироваться.
В СДО может зарегистрироваться любой пользователь имеющий электронный почтовый ящик. Использовать один и тот же адрес для регистрации нескольких учетных записей невозможно.

Создание учетной записи пользователя

Процедура регистрации проходит в два этапа.
Первый – это непосредственно сама регистрация, второй – подтверждение регистрации. Только после подтверждения регистрации, пользователь может войти на сайт под своим именем и паролем.
Процедура регистрации включает в себя создание учетной записи. Учетная запись – это запись, содержащая сведения, которые пользователь сообщает о себе некоторой компьютерной системе.
Для того чтобы зарегистрироваться в СДО, необходимо:
1) Открыть главную страницу системы дистанционного обучения ГУО "Минский городской институт развития образования" — http://do.minsk.edu.by.
2) В блоке «Вход» щелкнуть мышью по ссылке «Создать учетную запись». В результате откроется страница с анкетой.
3) Заполнить все обязательные для заполнения поля анкеты, после чего нажать кнопку «Сохранить». Логин и пароль должны содержать латинские символы и/или цифры. Имя, фамилия и город могут вводиться символами кириллицы. Электронный адрес должен быть уникальным, использование одного электронного адреса несколькими пользователями не разрешается.
4) После сохранения правильно заполненной анкеты, система проинформирует о том, что по указанному электронному адресу отправлено письмо для подтверждения регистрации.
5) Открыть электронный почтовый ящик; удостоверится, что этот электронный адрес соответствует указанному в анкете электронному ящику (письмо с подтверждением регистрации может быть доставлено с задержкой во времени).
Если правильно указан электронный ящик и проблем с доставкой нет, то в течение 5—10 минут должно прийти письмо от администрации СДО с темой «Подтверждение аккаунта».
6) Необходимо открыть письмо и перейти по указанной в нем ссылке. Как только регистрация будет подтверждена, будет произведен переход на страницу «Регистрация подтверждена».

Вход в систему
При последующих посещениях необходимо проходить идентификацию, вводя свой логин и пароль в окно «Вход».

Проблемы с авторизацией
Если возникают проблемы с авторизацией СДО, нужно проверить следующее:
1) Верно ли набраны имя пользователя и пароль? Обычно имя пользователя не зависит от регистра, а пароль зависит. Это значит, что имя пользователя Vasya, VASYA или vasya — это одно и то же, в то время как Password, PaSsWoRd и password — три совершенно разных пароля!
2) Выключен ли Caps Lock?
3) Включены ли cookies в браузере?
Если всё ещё возникают проблемы, всегда можно нажать кнопку «Да, помогите войти в систему» в блоке «Забыли логин или пароль?» на странице входа.
Last modified: Tuesday, 6 June 2017, 2:02 PM