Новости сайта

Городской дистанционный конкурс «Электронное обучение – обучение без границ»

Городской дистанционный конкурс «Электронное обучение – обучение без границ»

by Deleted user -
Number of replies: 0

В период с 3 января по 31 марта 2018 года комитетом по образованию Минского городского исполнительного комитета совместно с ГУО «Минский городской институт развития образования» проводится городской дистанционный конкурс «Электронное обучение – обучение без границ».

Цель конкурса – формирование и развитие професиональной компетентности педагогов в использовании технологий дистанционного обучения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Дистанционные курсы для учащихся учреждений образования по предметам общественного-гуманитарного цикла».

В номинации могут участвовать педагоги учреждений образования г. Минска, разработавшие дистанционные курсы для учащихся по предметам общественно-гуманитарного цикла в системе дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» (http://do.minsk.edu.by).

«Дистанционные курсы для учащихся учреждений образования по предметам естественно-математического цикла».

В номинации могут участвовать педагоги учреждений образования г. Минска, разработавшие дистанционные курсы для учащихся по предметам естественно-математического цикла в системе дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» (http://do.minsk.edu.by).

В каждой номинации определяется дипломант I, II и III степени.

Расписание Конкурса:

Январь 2018

Объявление Конкурса

Январь 2018

Регистрация участников на сайте Конкурса (приложение 1 к настоящему положению) и прием видеороликов о дистанционном курсе на электронный ящик tsoido@minsk.edu.by с названием «Конкурса_ФамилияИО_Учреждениеобразования» или по адресу: ул.Киселева, 24, каб. 5

Январь 2018

Размещение списка участников Конкурса на официальных интернет-ресурсах.

Размещение списка конкурсных работ (видеороликов) на странице Конкурса – http://iso.minsk.edu.by (приложение 2 к настоящему положению)

Январь-февраль 2018

Работа экспертной комиссии по оценке дистанционных курсов (приложение 3 к настоящему положению)

Февраль 2018

Подведение итогов Конкурса

Март 2018

Размещение списка победителей Конкурса на официальных интернет-ресурсах.

Подведение итогов Конкурса

Обладателей Дипломов I, II и III степени определяет экспертная комиссия Конкурса по итогам оценивания дистанционных курсов посредством выведения среднего арифметического суммы баллов.

По решению экспертной комиссии лауреаты Конкурса будут рекомендованы на получение премий Мингорисполкома, на участие в республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет», к публикации в средствах массовой информации.

Ссылка на регистрационную форму участника: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJ4QejKxc1HWuOsxTgpwU0M2dOziOVPCbBcOS33mepWaEunw/viewform

Приказ  городского дистанционного конкурса «Электронное обучение – обучение без границ».

По всем вопросам организации городского дистанционного конкурса «Электронное обучение – обучение без границ» обращаться по телефонам: 2895265 Артюхова Инна Петровна, 2860981 Моргунова Виктория Геннадьевна