Новости сайта

Повышение квалификации "Web 2.0 - сервисы в профессиональной деятельности педагога"

Повышение квалификации "Web 2.0 - сервисы в профессиональной деятельности педагога"

от Инна Петровна Артюхова -
Количество ответов: 0
WebСогласно плану повышения квалификации руководящих работников и специалистов учреждений образования г. Минска на 2016 год в период с 20.04.2016 по 25.05.2016 года отделом технических средств обучения и дистанционного образования центра информационных ресурсов системы регионального образования ГУО «Минский городской институт развития образования» будет организовано повышение квалификации по теме «Web 2.0 – сервисы в профессиональной деятельности педагога» для педагогических работников учреждений общего среднего образования.

Подробнее: программа повышения квалификации «Web 2.0 – сервисы в профессиональной деятельности педагога» познакомит со следующими тематиками:
Раздел 1. Педагогика сетевых сообществ (Нормативно-правовая база использования интернет-сервисов в образовательном процессе. Сетевая педагогика. Общие понятия сервисов Web 2.0).
Раздел 2. Сетевое дистанционное обучение (Введение в дистанционное обучение. Создание и редактирование курса в системе дистанционного обучения «Moodle»).
Раздел 3. Создание и совместное использование материалов, размещенных на сетевых сервисах (Совместное редактирование сетевых документов и таблиц. Совместное планирование деятельности с помощью сетевого календаря. Сервисы социальных хранилищ медиаматериалов. Социальные фотосервисы. Сервисы для создания и хранения презентаций. Сетевые сервисы визуализации данных. Совместный поиск и хранение информации).
Раздел 4. Использование сервисов Web 2.0 в образовательном процессе (Основные возможности социальных сервисов в образовательном процессе. Использование сервисов Web 2.0 для педагогического взаимодействия).
Повышение квалификации проводится с использование СДО «Moodle».
База проведения занятий: 2-ой корпус ГУО «Минский городской институт развития образования», ул. Киселёва, 24, ауд. 6, 9, 10.
1-е занятие: 20.04.2016, 2-й корп. ГУО «Минский городской институт развития образования», ул. Киселева, 24, ауд. 10.
Сроки проведения: с 20.04.2016 по 25.05.2016
Форма проведения: заочная (дистанционная), очное присутствие по средам.
Время проведения очных занятий ¬– 13.15.
Категория слушателей: педагогические работники учреждений общего среднего образования
Для зачисления на повышение квалификации необходимо:
1. подать электронную заявку с просьбой о зачислении в число слушателей повышения квалификации не позднее, чем до 20.04.2016 г. на адрес: postalovskaya@minsk.edu.by (для формирования предварительного списка с необходимым количеством слушателей);
2. к началу первого дня занятий слушателю необходимо иметь:
- направление учреждения образования (либо копию направления управления образования, спорта и туризма района) на повышение квалификации;
- паспорт;
- копию паспорта (30-32 стр.);
- договор в 2-х экземплярах на каждого обучающегося с обязательно заполненной информацией со стороны учреждения образования и слушателя с подписями и печатями (скачать «Договор о повышении квалификации за счет средств бюджета» <ссылка на документ: http://mgiro.minsk.edu.by/main.aspx?guid=1861 > ).

По вопросам зачисления на повышение квалификации обращаться к Посталовской Ольге Александровне, тел.: 237-40-50, Артюховой Инне Петровне, тел.: 289-52-65.