Новости сайта

Заседание городского методического объединения по информатизации

Заседание городского методического объединения по информатизации

от Инна Петровна Артюхова -
Количество ответов: 0
ИТВ период с 15 по 25 августа 2016 года состоялось заседание городского методического объединения по информатизации по теме «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: тенденции и направления развития».
Традиционно заседание было организовано в системе дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» на платформе Moodle.
Цель проведения мероприятия: повышение эффективности образовательного процесса в условиях информатизации учреждений общего среднего образования.
В ходе заседания педагогическая общественность столицы познакомилась с основными тенденциями использования информационно-коммуникационных технологий в образовании, направлениями деятельности в 2016/2017 учебном году и проблемами развития единого информационного образовательного пространства региона, панорамой опыта ресурсных центров информационных технологий по основным векторам развития информационного пространства города. В заседании городского методического объединения приняло участие 285 педагогических работников учреждений образования г.Минска.