Новости сайта

В период со 2 по 11 января 2019 года состоится заседание городского методического объединения по информатизации по теме «Информационные и образовательные ресурсы как средство повышения имиджа образования»

В период со 2 по 11 января 2019 года состоится заседание городского методического объединения по информатизации по теме «Информационные и образовательные ресурсы как средство повышения имиджа образования»

от Инна Петровна Артюхова -
Количество ответов: 1

С целью повышения имиджа образования через информационные и образовательные ресурсы в период cо 2 по 11 января 2019 года состоится заседание городского методического объединения по информатизации по теме «Информационные и образовательные ресурсы как средство повышения имиджа образования».

Заседание методического объединения будет организовано в дистанционной форме в системе дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» на платформе Moodle >>>.

В работе заседания примут участие педагогические работники учреждений общего среднего образования, курирующие вопросы информатизации, руководители методических объединений по информатизации на уровне учреждений общего среднего образования г. Минска, педагогические работники, заинтересованные в использовании информационно-коммуникационных технологий.

В ходе заседания будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Нормативные правовые акты, регламентирующие наполнение и администрирование официальных сайтов учреждений образования города Минска Актуальные информационные и образовательные ресурсы системы образования Республики Беларусь. Национальный образовательный портал.
  • Дистанционный конкурс официальных сайтов учреждений образования «Лучший сайт учреждения образования» – 2019.
  • ВУЧАНЬ.BY – информационно-образовательный портал для учащихся столицы.
  • Система дистанционного обучения ГУО «Минский городской институт развития образования» как компонент информационного образовательного пространства города Минска.
  • Блог, как средство сетевого взаимодействия субъектов образовательного процесса и трансляции эффективного педагогического опыта.
  • Опыт разработки и содержательный аспект информационных и образовательных ресурсов как средства повышения имиджа учреждения образования.

 

Re: В период со 2 по 11 января 2019 года состоится заседание городского методического объединения по информатизации по теме «Информационные и образовательные ресурсы как средство повышения имиджа образования»

от Анастасия Медведева -

Здравствуйте, не получается записаться на РМО.