Новости сайта

В период c 17 августа по 27 августа 2020 состоится заседание городского методического объединения по информатизации

В период c 17 августа по 27 августа 2020 состоится заседание городского методического объединения по информатизации

Number of replies: 0

В период c 17 августа по 27 августа 2020 года с целью повышения уровня информационной культуры педагогических работников по совершенствованию деятельности в сфере цифровизации системы образования региона в практике работы учреждений образования, тенденции, направления, перспективы отдел информатизации центра информационных технологий организует заседание городского методического объединения по информатизации по теме «Цифровизация системы образования региона: тенденции, направления, перспективы» в соответствии с планом проведения.

 

На заседании педагогические работники учреждений образования ознакомятся с:

Нормативными правовыми актами, регламентирующими процессы информатизации в учреждениях общего среднего образования.

Особенностями применения современных цифровых технологий в образовательном процессе, методами и приемами их использования  в профессиональной  деятельности педагогических работников.

Перспективными направлениями использования цифровых технологий в образовательном процессе, определение путей их применения.

Заседание городского методического объединения по информатизации состоится в дистанционной форме в системе дистанционного обучения Минского городского института развития образования.

Центр информационных технологий приглашает работников учреждений общего среднего образования, курирующих вопросы информатизации, руководителей районных и методических объединений по информатизации в учреждениях общего среднего образования г. Минска, педагогических работников, заинтересованных в использовании информационно-коммуникационных технологий принять участие в заседании городского методического объединения по информатизации.

 

Контактные лица:

Кобылинская Наталья Николаевна, методист отдела информатизации, 

раб. тел. 248-99-02, e-mail: kobylinskaya@minsk.edu.by,

Емельянова Елена Николаевна, начальник отдела информатизации, 

раб. тел. 353-55-25, e-mail: emelyanova@minsk.edu.by