Новости сайта

Повышение квалификации по теме «Создание виртуальной образовательной среды средствами веб-инструментов»

Повышение квалификации по теме «Создание виртуальной образовательной среды средствами веб-инструментов»

Number of replies: 0

Согласно плану непрерывного профессионального образования руководящих работников и специалистов учреждений образования г. Минска на 2021 год в период с 15.09.2021 по 20.10.2021 сотрудниками отдела технического сопровождения и дистанционного обучения центра информационных технологий ГУО «Минский городской институт развития образования» будет организовано повышение квалификации по теме «Создание виртуальной образовательной среды средствами веб-инструментов».

База проведения: 2-ой корпус Минского городского института развития образования, ул. Киселёва, 24.

Форма проведения: Очная (дневная), очное присутствие по средам.

1-е занятие: 15.09.2021 в 08.15, Минский городской институт развития образования, ул.Киселёва, 24, ауд.10

Подробнее: На повышении квалификации рассматриваются понятие о виртуальной образовательной среде. Приводятся структура и способы организации образовательной среды средствами веб-инструментов: основы разработки анкет и опросов, создание интерактивных заданий и викторин, создание интерактивного облака слов для развития критического мышления, создание ребусов для развития творческих способностей, создание флеш-карточек, организация работы с учащимися на основе онлайн-доски, создание и публикация интерактивного видео для уроков, обзор сервисов для проведения вебинаров и другое.

Общее количество слушателей повышения квалификации – 25 человек.

Более подробную информацию можно получить у методиста отдела технического сопровождения и дистанционного обучения, Григорьевой Наталии Сергеевны, тел.: 244-09-81