Данный курс по учебному предмету "Санитария и гигиена" предназначен для учащихся специальности "Парикмахерское искусство и декоративная косметика".

В результате изучения учебного предмета «Санитария и гигиена» учащиеся будут:

-    знать основы анатомии, физиологии, гистологии кожи и ее придатков;

-    понимать значение требований санитарии и гигиены при выполнении маникюрных работ;

-    применять знание основ микробиологии, эпидемиологии, дерматологии, анатомии, физиологии, гистологии кожи и ее придатков при выполнении маникюрных работ;

-    соблюдать правила личной гигиены;

-    определять основные признаки повреждений кожи рук и деформации ногтей;

-    выполнять требования Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов при оказании услуг парикмахерских;

-    оказывать первую помощь потребителям при несчастном случае или внезапном резком ухудшении здоровья.

Данный курс предназначен для самостоятельной работы учащихся по специальности «Химическая чистка и крашение одежды» по учебным предметам профессионального цикла на уроках и дома при повторении материала. Последовательное выполнение предложенных заданий способствует более глубокому усвоению материала, поможет систематизировать свои знания, а выполнение тестовых и практических заданий по изучаемым темам позволят повторить материал при подготовке к экзаменам.

Виртуальный методический кабинет является структурным подразделением методической службы колледжа.

Цель: создание информационно-методической базы для повышения творческого потенциала и профессиональной компетентности педагогов.

Дистанционный курс учебного предмета "Технология швейного производства" представляет собой совокупность средств обучения и средств контроля знаний, необходимых и достаточных для реализации образовательного процесса по данному учебному предмету специальности 3-50 01 55 Технология производства швейных изделий.