Новости сайта

В период с 21.12.2017 по 02.03.2018 состоится Интернет-проект «Пространство открытых возможностей» (с международным участием).

В период с 21.12.2017 по 02.03.2018 состоится Интернет-проект «Пространство открытых возможностей» (с международным участием).

от Пользователь удален -
Количество ответов: 0

В период с 21.12.2017 по 02.03.2018 состоится Интернет-проект «Пространство открытых возможностей» (с международным участием).

Интернет-проект «Пространство открытых возможностей» (с международным участием) проводится с целью выявления передового педагогического опыта, поиска оптимальных педагогических, технологических решений, распространения новых идей в области применения информационно-коммуникационных технологий (далее – ИКТ) в системе образования.

К участию в Интернет-проекте приглашаются педагогические работники, творческие группы педагогов учреждений образования (дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и дополнительного образования), учащиеся и их законные представители, а также все заинтересованные лица.

Организаторами Интернет-проекта являются ГУО «Минский городской институт развития образования», управление образования, спорта и туризма администрации Ленинского района г. Минска и ГУО «Средняя школа № 55 г. Минска» – ресурсный центр информационных технологий Ленинского района г. Минска.



Номинации конкурсных работ Интернет-проекта:

  1. IT-педагог – проекты, отражающие деятельность педагогических работников посредством использования ИКТ в преподавании учебных предметов, в дополнительном образовании при проведении факультативных занятий, занятий по интересам, деятельности вне образовательного процесса по предмету.

  2. IT-исследователь – проекты, отражающие использование ИКТ в организации учебно-исследовательской деятельности учащихся.

  3. IT-новатор – проекты, отражающие использование ИКТ в сопровождении инновационной деятельности.

  4. IT-воспитатель – проекты на тему «Зямля бацькоў – мая зямля», отражающие использованиевозможностей ИКТ в воспитании духовного и культурного наследия.

Приказ «О проведении Интернет-проекта «Пространство открытых возможностей» (с международным участием)