Новости сайта

Поздравляем победителей интернет-олимпиады по учебному предмету «Физика» в 2020/2021 учебном году для учащихся VII-VIII классов

Поздравляем победителей интернет-олимпиады по учебному предмету «Физика» в 2020/2021 учебном году для учащихся VII-VIII классов

Колькасьць адказаў: 3

Завершён очный этап интернет-олимпиады по учебному предмету «Физика» в 2020/2021 учебном году для учащихся VII -VIII  классов.

Итоги очного этапа «Физика» VII класс.

Итоги очного этапа «Физика» VIII класс.

Награждение победителей интернет-олимпиады планируется 12.03.2021 г. в 15.20 на базе Государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования» (пер. Броневой, д. 15а, ауд. 313). (При изменении даты награждения победителей интернет-олимпиады информация будет сообщена дополнительно в учреждения образования)

Дополнительную информацию можно получить в отделе методик работы с одаренными детьми: г. Минск, пер. Броневой, 15а, каб.403, тел. (017) 355-50-41.

Re: Поздравляем победителей интернет-олимпиады по учебному предмету «Физика» в 2020/2021 учебном году для учащихся VII-VIII классов

За организационно-методическое сопровождение интернет-олимпиады (условия заданий, решения заданий, метод навигации в тесте, составление отчёта, пересчёт баллов и др.) отвечает отдел методик работы с одаренными детьми: тел. (017) 355-50-41. Ваше обращение передано в отдел методик работы с одаренными детьми.

Re: Поздравляем победителей интернет-олимпиады по учебному предмету «Физика» в 2020/2021 учебном году для учащихся VII-VIII классов

Алеся Малаева -
По поводу купленной олимпиады я погорячилась. Все-таки все ребята (кроме одного) старались на олимпиаде. Писала на эмоциях. Но все равно возмущает это очевидное нарушение правил, проигнорированное наблюдателем. Ради справедливости скажу, что это первый такой случай за два года моего активного участия в олимпиадном движении. Олимпиада была организована хорошо. Но надеюсь услышать официальный комментарий.

Re: Поздравляем победителей интернет-олимпиады по учебному предмету «Физика» в 2020/2021 учебном году для учащихся VII-VIII классов

Алеся Малаева -
Здравствуйте. Вчера на олимпиаде для восьмых классов Мойсейчик Владислав (специально посмотрела имя на рассадке) достал телефон. Я подняла руку и сообщила наблюдателю. Он сказал, чтобы учащийся положил телефон на учительский стол. Позже, когда олимпиада закончилась, он подошел ко мне со словами "Зачем ты меня спалила?" Я сказала, что все должны быть в равных условиях. Тогда он сказал: "Вот именно, за нами всеми одинаково смотрели, могла сама достать телефон и списывать, в чем проблема?" Это было в присутствии сопровождавшей нас учительницы и ребят из нашей гимназии. Тогда я подошла к организаторам и сообщила им о сложившейся ситуации. Мне сказали, что это будет учтено, несмотря на то, что "эти задачи уникальны, их нельзя списать". У мальчика вторая степень. Лично мне все равно, но мне обидно за остальных ребят, которые могли занять это место по-честному. Мы все платили 16 рублей, так что это за халатность?! Почему изначально не попросили сдать телефоны? Почему после обнаружения ВКЛЮЧЕННОГО телефона участник не был дисквалифицирован? Цитирую положение о городской интернет-олимпиаде:
34. Во время проведения очного (заключительного) этапа Олимпиады участнику запрещается:
приносить и использовать книги, тетради, записи, собственные электронные носители информации, сумки, мобильные телефоны, пейджеры и другие средства связи;

Почему наблюдатель так невнимательно отнесся к нарушению? У меня после этого минут пятнадцать дрожали руки, я не могла понять, как так получилось! Возможно именно из-за этого я допустила ошибку в третьей задаче! Я требую пересмотра с учетом моего комментария (правда, олимпиада куплена, и ничего не поменяется)